Новости Политика

Гриценко: Чтобы стать министром нужно быть донецким

11 Ноября 2011

Родиться в Донецке, быть приближенным к семье Виктора Януковича, выполнять приказы. Этого достаточно, чтобы получить высокий государственный пост. 

 

Об этом в эфире радио Эра, комментируя последние кадровые назначения, заявил народный депутат Анатолий Гриценко, передает Лига. 

 

«Мы увидели характеристику этих кадровых назначений. Для того чтобы стать министром или премьером Крыма, нужно быть донецким либо работать в тот период, когда губернатором был Виктор Федорович, быть близким к семье и выполнять приказы», - сказал Гриценко. 

 

Гриценко убежден, что экс-министр внутренних дел Анатолий Могилев повез в Крым не программу развития региона, а «тяжелый портфель с компроматом на каждого депутата, мэра, чтобы влиять на любое решение, которое ими принимается» 

 

«Берутся под контроль ключевые сферы, назначаются свои люди. Для Януковича важны не стратегии развития, а преданность, готовность выполнять команды», - убежден политик. 

 

Гриценко прогнозирует, что до конца года в правительстве произойдут серьезные пертурбации, но для страны ничего не изменится. 

 

Напомним, Виктор Янукович на этой неделе провел серьезную ротацию кадров. Министр внутренних дел Анатолий Могилев будет премьер-министром в Крыму, его кресло займет бывший глава Государственной налоговой администрации Виталий Захарченко, а на должность руководителя ГНА придет бывший заместитель Александр Клименко. Все они - выходцы из Донецкой области. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Азаров говорит, что люди не понимают последствий...
Следующая >>
Мы требуем обследовать Тимошенко в любой больнице...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...