Новости Политика

Томенко: Несогласованные акции протеста дискредитируют оппозицию

09 Ноября 2011

Значительное количество несогласованных акций протеста скорее дискредитируют общество и оппозицию, нежели власть. 

 

Об этом в комментарии УНИАН заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины БЮТовец Николай Томенко. 

 

«Парад протестных акций от разных малоизвестных или вообще неизвестных организаций в значительной степени не помогают добиться соответствующих результатов, а скорее дискредитируют оппозицию и помогают власти», - сказал политик. 

 

По его словам, когда организаторы той или другой акции заявляют, что в ней будут принимать участие 1 млн. чел., а вместо этого приходят только 100 чел., это является хорошим аргументом для власти и ее пропаганды, сказать что общество и оппозиция не способны на системные шаги. 

 

Кроме того, вице-спикер добавил, что теперь стала понятна мотивация многих организаторов протестных акций, «считающих абсолютным злом парламентское большинство в Верховной Раде, в то же время меньшим злом правительство, а президента добром». 

 

«Тяжело согласиться с тем, что Украина станет демократической, если провести выборы по смешанной системе, как хочет власть, и в дальнейшем продолжать хвалить правительство и президента. Фактический отказ организаторов частых акций протеста от инициативы политической оппозиции в целом, и БЮТ в частности, о необходимости требовать одновременные досрочные выборы президента и парламента, свидетельствует о том, что линия оппозиционности завершается территорией президента и словами Виктора Януковича», - сказал Томенко. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Табачник: У учителей зарплата выше, чем у медиков...
Следующая >>
Королевская подала в суд на судью Киреева

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...