Новости Политика

Рейтинги Тимошенко и Януковича сравнялись, но президентом может стать Яценюк

03 Октября 2011

Если бы выборы президента Украины состоялись в конце сентября 2011 и во второй тур вышли Виктор Янукович и Юлия Тимошенко, то 31,8% опрошенных (среди тех, которые намерены принять участие в выборах) поддержали бы действующего президента Украины, 31,4% экс-премьера, 26,8% – не поддержали бы ни одного из кандидатов и 10% – не определились относительно своего выбора. Об этом свидетельствует опрос, проведенный социологической группой "Рейтинг". 

 

Если бы во второй тур вышли Виктор Янукович и Арсений Яценюк, то 29,3% опрошенных поддержали бы действующего президента Украины, а 34,6% – лидера "Фронта Змин", 25,1% – не поддержали бы ни одного из кандидатов и 11% – не определились относительно своего выбора, передает "Левый берег". 

 

Если бы во второй тур вышли Виктор Янукович и Олег Тягныбок, то 32,3% опрошенных поддержали бы действующего президента Украины, 16,8% – лидера ВО "Свобода", 38,2% – не поддержали бы ни одного из кандидатов и 12,7% – не определились относительно своего выбора. 

 

Если бы во второй тур вышли Янукович и Кличко, то 29,6% опрошенных поддержали бы действующего президента Украины, 28,3% – лидера партии УДАР, 28,3% – не поддержали бы ни одного из кандидатов и 13,8% – не определились относительно своего выбора. 

 

Опрос проведен 17-27 сентября 2011 года. Всего опрошено 2000 респондентов возрастом от 18 лет. Погрешность составляет не более 2,2%. 

 

Ранее сообщалось, что Арсений Яценюк обогнал президента Виктора Януковича в рейтинге доверия. Об этом говорят результаты опроса, проведённого Международным фондом избирательных систем (IFES) совместно с Киевским международным институтом социологии. 

 

В то же время, с тезисом, что давно пора поднимать народ на борьбу против власти, не способной руководить страной, согласились 56,9% молодых людей, 49,8% людей среднего и 46,3% старшего возраста. 

 

Также стоит отметить, что в последнее время не только народ доверяет Яценюку. Депутаты тоже выражают свою симпатию, вступая в его партию. 

 

Ранее сообщалось, что рейтинги президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов снижаются, хотя и остаются наивысшими. Такие данные содержатся в заключении Киевского международного института социологии по итогам социологического опроса, проведённого с 10 по 20 июня.

Источник: http://rus.newsru.ua
<< Предыдущая
Еще один свидетель заявил, что водителя Луценко...
Следующая >>
Москаль предложил свой законопроект,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...