Новости Политика

Украинские журналисты выступили против введения новой цензуры

27 Октября 2011

Участники журналистского движения «Стоп Цензуре» заявили, что законопроект «О защите общественной морали», принятый парламентом в первом чтении, внедряет новые инструменты цензуры 

 

«В результате принятия этого законопроекта в Украине может появиться чрезвычайно сильный инструмент цензуры. Под предлогом защиты общественной морали в законопроекте представляются технологии, по которым можно будет закрыть фактически любое украинское СМИ и он-лайн ресурс, а также ограничить доступ украинских пользователей к зарубежным веб-сайтам», - говорится в сообщении движения «Стоп Цензуре». 

 

Также, журналисты отметили, что «правила, навязываемые этим законопроектом, и довольно существенные санкции, предусмотренные в нем, являются недопустимыми для демократических стран. Если закон будет принят, это будет иметь серьезные последствия для свободы слова в Украине, и окончательно поставит ее в один ряд с такими странами, как Беларусь или Казахстан». 

 

Участники движения «Стоп цензуре» призвали украинских журналистов присоединится к протесту и максимально широко освещать эту тему, и ее возможные последствия. 

 

Ранее сообщалось, что Верховная Рада намерена обязать интернет-провайдеров ограничивать свободный доступ к веб-сайтам или их частям, определенным Нацкомиссией по морали, как эротические.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
За содействие рейдерам чиновников будут увольнять
Следующая >>
БЮТ: Дело ЕЭСУ давно закрыто за отсутствием...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...