Новости Общество

Следователь по делу Гонгадзе ушел в отставку

08 Октября 2010

Cледователь Александр Харченко который вел дело об убийстве Георгия Гонгадзе, отправлен на пенсию. Эту информацию подтвердил замгенпрокурора Ренат Кузьмин, не уточнив при этом мотивы 

«Да, его отставка принята, а дело передано другому следователю — Юрию Грищенко», - рассказал Кузьмин газете «Сегодня». Издание не исключает, что со сменой следователя, в деле могут появиться новые фигуранты-заказчики убийства, помимо покойного экс-главы МВД Юрия Кравченко. 

 

 

В сентябре стало известно, что старший следователь по особо важным делам Харченко подал в отставку, однако позже забрал свое заявление. Источник в Генеральной прокуратуре Украины объяснил Фокусу, что Харченко изменил свое решение об отставке после разговора с Генеральным прокурором Александром Медведько: «Дело в том, что увольнение Харченко могло обернуться не только скандалом, но и крахом всего дела. 7 октября Пукачу нужно предъявить обвинения или отпустить его. Если бы Харченко уволился, дело могли не успеть передать другому следователю». 

 

 

Харченко принимал решение об отказе в возбуждении уголовного дела относительно Владимира Литвина и Леонида Кучмы. 

 

 

Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
Вернется ли в украинский календарь день 7 ноября
Следующая >>
Яценюк назвал главную цель оппозиции

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...