Новости Общество

Яценюк назвал главную цель оппозиции

08 Октября 2010

Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк призвал оппозиционные политические силы объединиться перед выборами в Верховную Раду 

По его мнению, оппозиция не должна допустить внесения изменений в Конституцию, предусматривающих проведение очередных парламентских выборов в 2012 году.  

 

«Я о единственном прошу коллег: не дайте возможности, чтобы 151 (не входящий в большинство) депутат проголосовал за изменения Конституции по продлению срока полномочий парламента. Потому что, уважаемые оппозиционеры, до 2012 года от нас уже ничего не останется. (...) Задача - не дать Партии регионов получить 300 голосов для изменений в Конституцию, для того, чтобы продлить полномочия парламента на 1 год», - сказал он накануне в эфире «5 канала». 

 

Политик отметил, что согласно Конституции редакции 1996 года, парламентские выборы должны пройти 27 марта 2011 года, добавив, что будет добиваться проведения выборов в эти сроки. 

 

«Я требую от действующего президента Януковича выполнять Конституцию, и я сделаю все, в первую очередь через международную общественность, чтобы эта Конституция была выполнена», - цитируют его Украинские новости. 

 

Яценюк также призвал оппозиционные политические силы к консолидации во время избирательной кампании. 

 

Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
Следователь по делу Гонгадзе ушел в отставку
Следующая >>
ГНАУ потратит на ремонт почти 5 млн. гривень

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...