Новости Общество

Вернется ли в украинский календарь день 7 ноября

07 Октября 2010

Возможно ли возвращение 7 ноября через два десятилетия после бесславного краха коммунизма?  

 

Вернется ли в украинский календарь день 7 ноября – да еще как день, который будет характеризовать Октябрьский переворот 1917 года так, как это нравилась большевикам – как годовщину Великой Октябрьской социалистической революции? Возможно ли такое возвращение через два десятилетия после бесславного краха коммунизма? И что оно скажет о нравственном здоровье общества, которое восстанавливает день победы над самим собой?  

 

7 ноября 1917 года большевики захватили власть силой – и долго еще лгали своим согражданам, утверждая, что эта власть нужна им исключительно для обеспечения свободных и честных выборов в Учредительное собрание новой России. Потом они разогнали избранное гражданами Учредительное собрание – и семь десятилетий подряд убеждали нас, что этот первый и последний российский республиканский парламент был нелигитимен, потому что в его выборах не участвовало большинство избирателей. А навязанная России власть Советов – то есть по определению классовая диктатура неквалифицированного меньшинства, прикрывавшего интересами рабочих – как раз легитимна.  

 

Но в Украине большевики уничтожили как раз Советскую власть. Это советы, в которых не было большевистского большинства, провозгласили вначале автономию Украины, а затем Украинскую Народную Республику. Это против их власти были брошены войска соседней страны, вернее – соседней партии, которая вела войну и с собственным народом, и с нами, и со всем миром. Когда эта партия, наконец, победила, она устроила нам Голодомор и ГУЛАГ.  

 

Перед войной эта банда бездарностей уничтожила армию, оставила пол-страны оккупанту, клала людей миллионами, а потом еще и карала тех, кто жил на ею же оставленной территории... Я уж не буду вспомнать о украинском языке и истории, потому что ну в в самом деле – они всех нас травили, унижали, морили голодом – не обращая внимания, кто на каком языке разговаривает и какому Богу молится. Да, о Боге: как же это наш богобозяненый президент подпишет закон, в котором появится день победы над церковью – день, после которого стали уничтожать церкви и убивать священников? И как люди, которые за все это проголосуют, потом пойдут в храмы свечки ставить?  

 

Мне скажут, что в России вон тоже восстановили советский гимн. Да, конечно – но все же с НОВЫМИ словами. Никому и в голову не пришло петь про Ленина, который нас вырастил. Для того, чтобы избавиться от 7 ноября, администрация президента России создала удивительный День народного единства, связанный с событиями далекого прошлого – но зато никакой Октябрьской революции...  

 

Впрочем, в России коммунисты в оппозиции. А у нас они, оказываются, правят бал.  

 

Автор: Виталий Портников
Источник: http://rus.newsru.com.ua/
<< Предыдущая
Президент подписал закон, которым разрешается...
Следующая >>
Следователь по делу Гонгадзе ушел в отставку

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...