Новости Политика

Суд отказался приобщить к делу Луценко видеосюжет о давлении на свидетелей

18 Октября 2011

Печерский районный суд Киева отказал бывшему министру внутренних дел Украины Юрию Луценко в удовлетворении ходатайства о приобщении к материалам дела видеосюжета телеканала ТВі о незаконных действиях в отношении свидетелей перед дачей показаний на судебном заседании. 

 

Суд также отказал в допросе как свидетеля журналиста Константина Усова, мотивировав свое решение преждевременностью представления данного ходатайства, сообщает Интерфакс-Украина. 

 

Луценко, объясняя необходимость приобщить указанный видеосюжет, отметил, что это позволит установить, действительно ли на свидетелей по делу оказывалось давление, в частности, со стороны правоохранительных органов, как на досудебном следствии, так и после его завершения. 

 

По словам экс-министра, допрос журналиста и изучение обстоятельств, показанных в сюжете, станет последствием подтверждения давления, из чего можно сделать вывод, что собранные прокуратурой доказательства по делу получены незаконно. 

 

После объявления решения суда Луценко отметил, что отказом в удовлетворении его ходатайства суд фактически разрешил кому-либо оказывать давление на свидетелей перед входом их в зал суда. 

 

«Таким образом, вы фактически своим решением открыли ворота делать кому-либо что-либо со свидетелями», - резюмировал экс-глава МВД. 

 

В настоящее время в суде дает показания заместитель начальника финансового отдела Департамента оперативной службы МВД Украины Александр Якубенко. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Мельниченко: Я слышал запись, на которой голос...
Следующая >>
Тигипко надеется возглавить Партию регионов

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...