Новости Наука

Хакеры взломали программистский оплот Apple

22 Июля 2013

Принадлежащий Apple веб-сайт для разработчиков пострадал из-за хакерской атаки, пишет All Things Digital со ссылкой на сообщение корпорации. 

 

Атака вероятнее всего случилась в четверг, 18 июля. С этого дня сайт пребывал в офлайне, а его посетителям сообщали, что он недоступен из-за технического обслуживания. 

 

Корпорация из Купертино сообщила разработчикам о взломе в письме, отправленном в воскресенье, 21 июля. Компания уточнила, что анонимный хакер намеревался получить доступ к персональной информации, которая имеется в распоряжении пользователей ресурса.  

 

В Apple подчеркнули, что «конфиденциальные» данные взломщик получить не сумел, тем не менее, не исключают, что злоумышленнику могла достаться база с именами и электронными и почтовыми адресами разработчиков. 

 

На данный момент Apple «проводит техобслуживание» систем ресурса, обновляет серверное ПО и «перестраивает» базу данных, чтобы гарантировать защиту портала от вероятных дальнейших атак, отмечается в письме. 

 

В то же время The Next Web указывает, что ответственность за атаку взял на себя программист из Британии Ибрагим Балик. Он похвастался, что нашел в системе уязвимость и осуществил взлом ради демонстрации, без вредоносных намерений. 

 

Отметим, что ресурс Apple для разработчиков включает инструментарий для авторов программ для iOS и OS X, техническую документацию, форумы для общения и ряд других сервисов. Стоит указать, что членство на сайте является платным и обходится сто долларов в год. 

 

Ранее сообщалось, что культовый плеер вернулся на iOS после двух лет изгнания.

Источник: http://www.lenta.ru/
<< Предыдущая
Ученые создали протезы, позволяющие чувствовать...
Следующая >>
Австралийские ученые разработали гидрокостюмы, в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...