Новости Наука

Apple плануриет выпуск iPhone в стеклянном корпусе

26 Марта 2012

Компания Apple хочет запатентовать новый тип корпуса для iPhone, который булет полностью стеклянным. 

 

Как говорится в патенте, корпус такого рода может быть сделан из «пустой стеклянной трубки» или двух кусков стекла, соединенных вместе. Материал подобного корпуса должен иметь возможность пропускать радиосигналы, тогда как само устройство будет герметичным и, как следствие, водостойким, пишет CNews. Как отмечают аналитики, в будущем подобного рода корпусом могут оснастить новую модель смартфона iPhone. 

 

Эксперты считают, что такого рода технология производства смартфонов «полностью из стекла» может иметь целый ряд очевидных недостатков. Так, смартфон, сделанный из стекла, несмотря на то, что это стекло обычно является довольно крепким, все равно может быть поврежден во время падения. Кроме того, в устройстве iPhone имеется довольно много сенсоров, и некоторые из них могут плохо работать внутри прозрачного стеклянного корпуса. Впрочем, в своей заявке специалисты Apple уже учли возможность данной проблемы, отметив, что некоторые части стеклянного корпуса можно сделать непрозрачными. 

 

Что касается основных преимуществ использования стеклянных корпусов в смартфонах, Apple также перечисляет несколько факторов. «Одной из причин, заставляющих предпочесть стекло другим материалам, является то, что стекло крепкое, жесткое, прозрачное и передает радиосигналы. Поэтому оно является подходящим материалом для корпуса электронного устройства, предназначенного для осуществления беспроводной связи», - говорится в заявлении Apple. 

 

«Стеклянный корпус также может обеспечить портативному электронному устройству уникальный, эстетически приятный внешний вид. Бесшовный корпус, в дополнение к своему приятному внешнему виду, может обеспечить дополнительные преимущества в виде меньшего количества мест для загрязнений и проникновения влаги», - отмечают авторы патентной заявки Apple. 

 

Напомним, 7 марта 2012 года компания Apple представила новый планшетный компьютер iPad 3. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Спутник, исследовавший Солнце, загадочно замолчал
Следующая >>
Астрономы не исключают побега нескольких планет...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...