Новости Наука

Apple официально представила iPhone 5

12 Сентября 2012

Компания Apple официально представила новую версию своего смартфона. 

Презентацию нового гаджета вел вице-президент Apple по международному маркетингу Фил Шиллер.  

 

Новый смартфон сделан целиком из стекла и алюминия. Корпус имеет всего 7,6 мм в толщину - это делает iPhone 5 на 18% тоньше модели 4S. Весит новый девайс 112 граммов - на 29% легче предшественника. Устройство получило новый Retina-дисплей с диагональю в 4 дюйма. Разрешение экрана составляет 1136 на 640 пикселей (плотность - 326 точек на дюйм). Как и предсказывали, на экране помещается дополнительный ряд пиктограмм. Отсутствие еще большего дисплея в Apple объяснили тем, что в 4-дюймовом экране все пиктограммы находятся на расстоянии вытянутого большого пальца.  

 

У новой модели iPhone также появилась поддержка мобильных сетей LTE. Гаджет также получил новый, усовершенствованный процессор Apple A6. Шиллер пообещал, что новый смартфон в два раза быстрее обрабатывает графику, чем предыдущий.  

 

У iPhone 5 8-мегапиксельная камера с ИК-фильтром и диафрагмой f/2,4. Батарейка устройства позволяет ему работать в сетях 3G/LTE до восьми часов в режиме непрерывного обмена данными. Также нового iPhone хватает на 10 часов просмотра видео, 40 часов прослушивания музыки или 225 часов работы в неактивном состоянии. Устройство получило новый коннектор для подзарядки Lightning. Он значительно меньше предыдущего. 

 

В iPhone 5 встроено сразу три микрофона: спереди, сзади и с нижней части корпуса. Все они служат для лучшего распознования голоса абонента при работе с голосовым помощником Siri. Наушники, которые теперь будут поставляться со смартфоном, будут оснащены функцией шумоподавления. 

 

Навигационный сервис в новом смартфоне получил трехмерные карты.  

 

Фил Шиллер заявил, что iPhone 5 - «Это самое прекрасное, что мы когда-либо делали».  

 

Напомним, ранее главный исполнительный директор компании Тим Кук рассказал о б успехах своей компании в торговле. 

 

В частности, он заявил, что у компании открыто 380 магазинов в 12 странах. Еще 13 новых точек продаж откроются в пятницу, в том числе - в Швеции. За последний квартал в магазинах компании побывало 83 миллиона посетителей. 

 

За все время Apple сумела продать 7 млн копий ОС Mountain Lion - самые большие продажи за всю историю системы. Шесть лет подряд темпы роста рынка компьютеров Mac опережают тот же показатель для PC. В корпорации заявляют, что в США ей удалось захватить более четверти рынка ноутбуков.  

 

Всего за один квартал - с апреля по июнь 2012 года - в мире было продано 17 млн копий iPad, а всего за время существования этого компьютера - 84 млн. Всего в мире было продано 400 млн устройств под управлением операционной системы iOS.

<< Предыдущая
Ученые утверждают, что красавицы вызывают у...
Следующая >>
Стало известно, когда iPhone 5 появится в Украине

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...