Новости Политика

Киев попросит МВФ не повышать цены на газ для населения, - Азаров

12 Октября 2011

Украина надеется убедить прибывающую миссию главного кредитора, МВФ, не настаивать на повышении цены газа для населения за год до парламентских выборов, сказал премьер-министр Николай Азаров 

 

«У нас позитивные результаты и понятные бюджетные планы, поэтому я с оптимизмом смотрю на сотрудничество с Международным валютным фондом», - сказал премьер на заседании правительства, передает Reuters. 

 

«Единый спорный вопрос, который остается, это требование МВФ повысить тарифы на газ и тепло для населения в связи с неуклонным подорожанием газа. Но правительство имеет свои расчеты. Наша позиция заключается в том, что надо найти другие компенсаторы и не перекладывать на людей тяжесть чрезвычайно высоких цен на газ. Уверен, что в этом вопросе мы найдем правильное решение», - добавил он. 

 

Напомним, в рамках выполнения программы сотрудничества с МВФ, Украина обязалась в 2011 году повысить тарифы на газ для населения на 30%, поскольку это является одним из необходимых условий для получения Украиной очередного транша валютного кредита. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Митингующим против Тимошенко не выплатили...
Следующая >>
Влада бреше, гривня обвалиться - Кужель

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...