Новости Политика

МВФ даст Украине денег, если поднимут цены на газ для населения

06 Июня 2012

Фонд готов возобновить кредитную программу с Украиной, как только будут выполнены основные требования по стабилизации государственных финансов. 

 

Об этом заявил постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Макс Альер, пишет издание Дело. 

 

«Мы считаем необходимым повышение тарифов на газ. В то же время для малообеспеченных слоев населения в таком случае нужно предусмотреть механизмы компенсации», - сказал Альер. 

 

Кроме этого, крайне желательным является уменьшение энергетической зависимости Украины, увеличение налоговой нагрузки на украинцев с большим достатком и оптимизация бюджетных льгот и привилегий. Пересмотр расходной части бюджета, по его мнению, жизненно необходим, особенно с учетом замедления роста экономики и снижения внешнего спроса на украинский экспорт. 

 

Как известно, Международный валютный фонд решил возобновить кредитное сотрудничество с Украиной по новой программе stand by в конце июля. Киев в августе 2010 года получил первый транш в размере SDR1,25 млрд. В декабре 2010 года Украина получила второй транш кредита в размере SDR1 млрд. 

 

Одним из условий предоставления Украине очередного транша кредита было принятие пенсионной реформы. 

 

Вторым условием, которое пока не выполнено, является повышение тарифов на газ для население. В МВФ недовольны отказом Украины повышать тарифы на газ и тепло. Руководство фонда требует ежемесячного увеличения тарифов на 10% с июля 2011 года. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
За десять минут до закрытия заседания Рада...
Следующая >>
Конгресс США может вернуться к вопросу санкций...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...