Новости Политика

В США Янукович рассказал о плане внедрения страховой медицины

21 Сентября 2011

Отвечая на вопросы журналистов в Нью-Йорке, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что реформирование системы здравоохранения в Украине будет предусматривать внедрение эффективной страховой медицины. 

 

Глава государства подчеркнул, что программа реформ в системе здравоохранения Украины рассчитана на много лет, а в ходе реализации реформы должны приниматься наиболее эффективные решения, которые обеспечат хороший конечный результат, сообщает официальное Интернет-представительство Президента Украины. 

 

«Врач должен прийти к человеку, и человек должен почувствовать, что с ним работает специалист», - сказал Янукович. По его словам, реформирование отечественной медицины касается как скорой медицинской помощи, так и внедрение семейной медицины, надлежащего амбулаторного обслуживания, работы специализированных центров. «Безусловно, свое место здесь занимает страховая медицина. В этом направлении также предусмотрено постепенное реформирование», - сказал президент. 

 

По словам Януковича, грядущие реформы затронут все общественные слои. Обеспеченные работающие граждане будут вкладывать средства в собственное здоровье, а малообеспеченным членам общества Янукович пообещал достаточную государственную поддержку. «Люди, которые не могут платить - инвалиды, пожилые люди - государство заплатит за них. Это также бюджетные программы, которые обязательно будут работать в нашем государстве», - заявил он. 

 

Отвечая на вопросы, президент отметил, что в системе медицины будет применяться частно-государственное партнерство. «Объединение усилий государства и частного капитала, частных компаний - это мировая практика, и она сегодня уже в полной мере применяется в Украине», - добавил политик. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Луценко: Меня вынесут из суда вперед ногами
Следующая >>
Украинская власть не против смерти Луценко, -...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...