Новости В мире

Путин внес в Госдуму кандидатуру Медведева для утверждения премьер-министром

07 Мая 2012

Новый президент России Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для утверждения премьер-министром. 

 

Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин. 

 

Как ожидается, сегодня Медведев проведет консультации с фракциями ЕР и ЛДПР, а утром 8 мая - с КПРФ и Справедливой Россией. Внеплановое пленарное заседание Госдумы, на котором будет рассмотрена кандидатура Медведева, состоится 8 мая в 15:00 по московскому времени (14:00 по Киеву). 

 

Если Госдума утвердит Медведева, он должен будет в недельный срок представить президенту предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти. 

 

Глава правительства также представляет президенту кандидатуры на должности вице-премьеров и федеральных министров. 

 

Действующее правительство уже сложило свои полномочия перед вновь избранным президентом. После вступления Путина в должность президента и. о. главы правительства стал первый вице-премьер Виктор Зубков. 

 

Для утверждения кандидата премьером необходимо простое большинство в Госдуме - не менее 226 голосов депутатов. Лидеры думских фракций ЕР (238 мандатов) и ЛДПР (56) уже заявили, что поддержат кандидатуру Медведева. 

 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что фракция не поддержит "ни одну из кандидатур, которые будут проводить старую политику". А лидер эсеров Сергей Миронов заявил, что партийцы определятся со своей позицией по итогам консультаций, оговорившись, что у них "больше аргументов не поддерживать его (Медведева) кандидатуру". 

 

Путин еще осенью на съезде Единой России - после выдвижения его кандидатуры на президентские выборы от правящей партии - сообщил, что в случае победы выдвинет Медведева на пост премьера. 

 

Напомним, сегоднясостоялась инаугурация Владимира Путина, который уже занимал пост президента с 2000 по 2008 год. В марте этого года он победил на выборах главы государства, набрав, по официальным данным, более 60% голосов. В этот раз срок полномочий Путина составит шесть лет. Ранее он намекнул, что готов остаться на посту главы государства до 2024 года.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Меркель не будет бойкотировать Евро, если...
Следующая >>
Лукашенко предложил Евросоюзу и США начать диалог

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...