Новости Политика

Депутаты предложили отказаться от перевода стрелок

09 Сентября 2011

Парламентский комитет по вопросам науки и образования рекомендовал Верховной Раде Украины изменить порядок исчисления времени на территории Украины 

 

Об этом говорится в проекте постановления, который был одобрен на заседании комитета. 

 

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, проект предлагает установить на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа. 

 

По мнению членов комитета, ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время «вызывает так называемый временной стресс и негативно влияет на психологическое и физическое состояние человека, а это - большие затраты, чем незначительная экономия электроэнергии». 

 

В частности, подчеркивалось на заседании, поскольку люди хорошо чувствуют изменение биоритмов в природе, в периоды перевода часов (весной и осенью) количество обращений к врачам растет. 

 

В документе также говорится, что потребность в принятии проекта постановления возникла «ввиду многочисленных обращений граждан Украины об отказе от практики перевода часов на зимнее и летнее время и с целью предотвратить негативное влияние на здоровье граждан вследствие перевода часов на час вперед и на час назад».

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В партию Яценюка вступили четыре НУ-НСовца
Следующая >>
Украина собирается пересмотреть условия членства...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...