Новости Политика

Тимошенко судье Кирееву: Вы ряженый, который выполняет заказ по репрессиям

05 Сентября 2011

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обращается к судье Родиону Кирееву по фамилии, называя его «преступником» и «ряженым» 

 

«Киреев, Вам нужно снять мантию, признаки государственности и уйти из зала... Вы просто ряженый, который выполняет заказ по политическим респрессиям», - заявила Тимошенко на сегодняшнем заседании после того, как председательствующий оставил без рассмотрения ходатайства об отводе судьи и другие заявления защиты. 

 

Как сообщает Интерфакс-Украина, Тимошенко не единожды назвала Киреева преступником, обращаясь к нему, называла судью только по фамилии, чего раньше не позволяла себе. 

 

«Киреев, прекратите преступления при рассмотрении дела... Киреев, Вы полностью уничтожили судебный процесс. Вы фальсифицируете доказательства, фальсифицируете УПК. Не даете нам пользоваться своими правами», - с возмущением сказала Тимошенко. 

 

На такие выпады экс-премьера Киреев несколько раз сделал замечание достаточно спокойным тоном, отметив, что суд не реагирует на провокации. 

 

В настоящее время суд перешел к допросу к руководителю аппарата Тимошенко в бытность ее премьер-министром Михаила Ливинского. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Тимошенко заявила суду о двух преступлениях
Следующая >>
Диденко получил три года условно

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...