Новости Общество

Приватизированное жильё могут вернуть в коммунальную собственность

30 Января 2012

Бывший министр ЖКХ Алексей Кучеренко прогнозирует, что в ближайшее время в стране начнется процесс возврата жилья в коммунальную собственность. 

 

"Я предполагаю, что в недалеком будущем возникнет дискуссия вокруг закона о деприватизации жилья, о его возвращении в коммунальную собственность. В качестве примера можно привести Российскую Федерацию. Для того, чтобы удерживать жилищное хозяйство в нормальном состоянии, надо вкладывать миллиарды. У этих людей (граждан, которые создают обеъдинения совладельцев многоквартирных домов) таких денег не найдется", — отметил Кучеренко. 

 

Он считает, что на сегодня закон об ОСМД является несовершенным, он создает дополнительные проблемы для воплощения данной модели управления жилищным фондом. По словам экс-министра, сегодня необходимо исправить ошибку, которая была допущена в 1992 году во время бесплатной приватизации жилья и готовить информационную кампанию для внедрения фондов совместного финансирования капитальных ремонтов и модернизации жилья. "Однако не следует ожидать появления большого количества владельцев, которые будут брать на себя всю ответственность", — добавил Кучеренко. 

 

По его мнению, те огромные бюджетные средства, которые украинское государство направляет на подготовку инфраструктуры к ЕВРО-2012, можно было бы направить на реализацию программы по реконструкции ЖКХ. 

 

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк ждет от Верховной Рады решения о завершении приватизации жилья — он считает целесообразным принятие решения о завершении приватизации жилья в Украине.

Источник: http://svdevelopment.com/
<< Предыдущая
Украинские школы закрываются на внеплановые...
Следующая >>
Украинских школьников обеспечат китайскими...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...