Новости Политика

Партия Яценюка готова создать большинство еще до выборов

29 Августа 2011

Партия «Фронт змин» готова еще до выборов подписать с оппозиционными силами в рамках Комитета сопротивления диктатуре соглашение о создании демократического парламентского большинства в следующем парламенте 

 

Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ заявил заместитель главы партии Андрей Пышный. 

 

В частности, отвечая на вопрос, на что готов пойти «Фронт змин», вступивший в Комитет сопротивления диктатуре вместе с 11 другими партиями, Пышный отметил: «Действия оппозиции - это протестная реакция на действия власти. У оппозиции нет «Беркута», «Грифона» и «судьи Киреева». В своих акциях демократические силы могут опираться исключительно на поддержку людей. Сегодня важно вернуть людям веру в то, что это их страна, и за это стоит побороться. Для этого допустимы все легитимные формы протеста и принуждения власти». 

 

По его словам, форма такого сотрудничества - это и проведение общих акций, и выход с общими инициативами, и работа в парламенте. «Мы готовы еще до выборов подписать в рамках комитета коллективное соглашение политических сил о создании демократического парламентского большинства в следующем парламенте. К чему призываем всех участников Комитета сопротивления диктатуре. Кроме того, мы готовы работать над общим выдвижением кандидатов в возможных мажоритарных округах, а также предоставить нашим партнерам наших наблюдателей, членов избирательных комиссий и тому подобное в тех регионах, где у них не будет таких возможностей», - сказал Пышный.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Суд по делу Луценко сделает перерыв на месяц
Следующая >>
Тимошенко хочет проверить экспертов, которые за...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...