Новости Общество

Отныне украинцы могут получить загранпаспорт в 16, а не 18 лет

03 Января 2012

С 1 января 2012 года вступил в силу закон, согласно которому уменьшается с 18 до 16 лет возраст, с которого разрешено получать загранпаспорт гражданам, постоянно или временно проживающими за границей, сообщает "Дело". 

 

В частности, такие граждане по вопросам получения загранпаспорта теперь могут обращаться и непосредственно в МИД Украины. 

 

Упрощено и оформление загранпаспорта лицам, не достигшим 16 лет. Для этого достаточно нотариально заверенного ходатайства родителей или законных представителей о наличии необходимости в самостоятельном выезде за границу. 

 

Ранее получение загранпаспорта до 18 лет было возможно только при наличии требований о необходимости наличия загранпаспорта в зарубежной стране следования и при выезде на постоянное место жительства ребенка, усыновленного иностранцем. 

 

Напомним, что Министерство внутренних дел Украины возобновило выдачу заграничных паспортов гражданам. Кроме того, МВД с целью совершенствования обслуживания ввело новую услугу в части предварительной записи на получение загранпаспорта: украинцам разрешили заказывать загранпаспорт по Интернету.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В Украине с января дорожают автомобили и бензин
Следующая >>
В Горловке может возникнуть чрезвычайная...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...