Новости Спорт

Луческу готов переиграть матч с Динамо

13 Апреля 2012

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу готов переиграть матч 26-го тура чемпионата Украины против киевского «Динамо». 

 

Об этом Луческу заявил в интервью изданию «Спорт-Экспресс в Украине». 

 

При этом тренер горняков добавил, что не боится, что его заподозрят в капитулянтских настроениях. «Мне по-настоящему обидно, что обсуждение матча, содержательную сторону которого, несмотря на игровое превосходство «Шахтера», обе команды вправе занести себе в актив, свелось к анализу единственного эпизода на исходе первого тайма, который мне как тренеру хочется комментировать в последнюю очередь. К сожалению, отдельный эпизод дал повод напрочь забыть об игре. Разве это справедливо?» - спросил Луческу. 

 

На вопрос, справедливо ли удалили с поля полузащитника «Динамо» Дениса Гармаша, Луческу ответил: «Не сомневайтесь: если бы на месте арбитра из Симферополя Юрия Вакса оказался любой «топовый» рефери ФИФА, он поступил бы точно так же». 

 

«Когда судья показывает жестом, понятным всему стадиону, в каком именно месте футболист должен покинуть поле, чтобы получить медицинскую помощь, а футболист вдруг вскакивает и бежит в противоположную сторону, у арбитра не остается выбора, кроме как предъявить желтую карточку. Кто же виноват, что у Гармаша она была вторая?» - отметил тренер «Шахтера». 

 

Комментируя действия игроков «Динамо», Луческу отметил, что 7 апреля соперники «превзошли самих себя». «Они проиграли не столько в игре, сколько в воспитании и профессионализме. Поведение некоторых игроков даже с большим опытом свидетельствовало о том, что команда не готова к непредсказуемому развитию событий, не знала, как реагировать на происходящее. Она дискредитировала не только «Динамо», но весь украинский футбол. Хочу забыть Шовковского, каким он был в подтрибунном помещении «Донбасс Арены», и хочу знать его только таким, каким он был до этого матча», - добавил Луческу. 

 

Напомним, 7 апреля донецкий «Шахтер» на своем поле победил «Динамо» 2:0 (Тейшейра, 55, Ракицкий, 80). При этом на 41-й минуте арбитр в спорном эпизоде удалил с поля полузащитника киевлян Дениса Гармаша. Эта победа позволила «Шахтеру» догнать «Динамо» в турнирной таблице. Теперь у лидеров чемпионата по 67 очков. 

 

После игры главный тренер «Динамо» Юрий Семин заявил, что судивший игру Юрий Вакс был изначально заангажирован судить в пользу «Шахтера». «Динамо» подало протест на удаление Гармаша. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Кличко подтвердил бой с Томпсоном
Следующая >>
Шевченко: В сборной конфликтов не будет

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...