Новости Спорт

Вратарь Металлиста побил рекорд Шовковского

20 Сентября 2011

Голкипер харьковского Металлиста Максим Старцев 715 минут подряд не пропустил ни одного мяча в гостевых матчах.

Последний раз мяч в ворота Старцева залетал полтора года назад – 15 апреля 2010 года во время матча с киевским «Арсеналом» (6:1), сообщает kiev.vgorode.ua.

Во время последнего матча с криворожским «Кривбассом», вратарь «Металлиста» сразу на 69 минут улучшил прежний рекорд, который был поставлен голкипером и нынешним капитаном киевского «Динамо» Александром Шовковским.

Тем временем, после матча с одесским «Черноморцем», «Динамо» выигрывает уже шестой матч подряд и может похвастаться 200 гостевыми победами. Александр Алиев забил в ворота одесситов свой 20 мяч в составе клуба. А Андрей Ярмоленко, в свою очередь, уже четвертую игру подряд отличается забитыми голами, а его последний прицельный удар стал 150 голом «Динамо» в Чемпионатах Украины с Юрием Семеным в качестве главного тренера.