Новости Спорт

Шахтёр выиграл у Динамо 2:0. Во время матча произошёл скандал

07 Апреля 2012

На заполненной до отказа "Донбасс -Арене" завершился матч 26-го тура Премьер-лиги "Шахтер" - "Динамо" (Киев). Горняки вырвали победу у киевлян. Игра закончилась со счетом 2:0.

Центральная битва 26-го тура "Шахтер" - "Динамо" была прервана из-за скандала. Главный арбитр матча Юрий Вакс противоречиво оставил динамовцев вдесятером.

На 41-й минуте крымчанин удалил Дениса Гармаша. Во время выполнения штрафного на Гармаше нарушили правила и Денису оказали помощь в пределах поля. Вакс же показал хавбеку киевлян "горчичник" за то, что он вернулся на поле без разрешения. Хотя футболист показывал, что идет к бровке. Это предупреждение стало для Дениса вторым в матче. Первое он получил на 8-й минуте за фол на Шевчука. Кроме него был удален и Юрий Семин за несогласие с решением арбитра.

Юрий Павлович активно апеллировал, а также зафутболил бутылку с водой, которая стояла рядом с ним.

Еще одно предупреждение Вакс показал Александру Алиеву, который перед этим готовился заменить Гармаша. Саша также эмоционально апеллировал к арбитру. Отметим, что сомнительное предупреждение на 31-й минуте получил Андрей Ярмоленко - за верховую борьбу с Генрихом Мхитаряном. А вот за грубые фолы динамовцев "горняки" еще не получили ни одного предупреждения.

Отметим, что 51 000 билетов была продана еще за полторы недели до игры, поэтому "горняки" напечатали дополнительные "входные билеты", которые также размели болельщики. Об этом сообщает ТСН.