Новости Спорт

В Запорожье забросали камнями автобусы с болельщиками Шахтера

12 Апреля 2012

В Запорожье после матча 1/4 финала Кубка Украины по футболу неизвестные закидали камнями колонну автобусов с болельщиками донецкого «Шахтера». В результате инцидента пострадали несколько человек. 

 

«После игры мы погрузились и двинулись в путь. Наш автобус шел во главе колонны, следом за «канарейкой». Проехали метров триста от стадиона. Прямо по дороге навстречу движению шла большая группа людей. И тут мы слышим: «Кидаем!» И в наш автобус понеслись тяжелые предметы. За нами следовал автобус, где разбили стекло, ребенку стало плохо», - рассказал к комментарии официальному сайту «Шахтера» старший первого автобуса Александр Руденко, представляющий енакиевский фан-клуб «Форвард». 

 

«Сейчас мы тут стоим и разбираемся, милиция тоже здесь. Я не знаю, кого эти люди представляли. Но самое интересное то, что в пяти шагах от них находились представители правоохранительных органов! Я это видел – офицерский состав в фуражках. Не просто молодые сержанты… И они не остановили эту толпу, которая шла прямо посреди дороги! Хулиганы заняли всю встречную полосу – человек двадцать, наверное, с лишним! Одна молодежь…», - добавил Руденко. 

 

Следующим в колонне следовал автобус Volkswagen. Он пострадал еще серьезнее. Как ни пытался водитель «увернуть» в сторону, один булыжник внушительного размера попал в окно и разбил его вдребезги. «Мы только отъехали от стадиона, и тут на дорогу выскочили несколько болельщиков. Они стали забрасывать автобусы камнями, – едва сдерживая слезы, рассказала о случившемся координатор старобешевского школьного фан-клуба Наталья Скорик. – Слава Богу, что по нашей команде все пассажиры наклонились. Если бы этого не сделали, камень бы просто убил ребенка. Мальчик испытал шок, потерял сознание. Весь в стеклах. Еще у одной девочки порезано лицо, а у мужчины – рука». 

 

Напомним, вчера в матче 1/4 финала Кубка Украины донецкий «Шахтер» победил запорожский «Металлург» 1:0 и вышел в полуфинал турнира. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Шовковский просить прощения не собирается
Следующая >>
Состоялась жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины по...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...