Новости В мире

Глава КГБ Беларуси назвал историю с активистками FEMEN грубейшей провокацией

21 Декабря 2011

Председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Вадим Зайцев считает провокацией инцидент с исчезновением в Минске гражданок Украины - активисток движения FEMEN. 

 

«Развивается грубейшая провокация. А кто за ней стоит, мы разберемся в ближайшее время», - заявил В.Зайцев в среду журналистам в Минске, передает Интерфакс. 

 

Он подчеркнул, что сотрудники Комитета госбезопасности не причастны к тому, что активистки FEMEN были найдены в Ельском районе Гомельской области и были, по их словам, лишены денег и документов, а также избиты. 

 

«Заявлять они могут все, что угодно», - сказал В.Зайцев. 

 

«Наши люди их не трогали», - подчеркнул он. 

 

Напомним, 19 декабря три девушки из FEMEN поехали в Минск, где провели акцию протеста против нынешнего белорусского президента Александра Лукашенко в своем фирменном стиле - топлесс. 

 

После акции связь с активистками была потеряна и только вчера вечером одна из девушек – Инна Шевченко сообщила, что на вокзале Минска они были захвачены милицией и КГБшниками, «им завязали глаза и всю ночь возили в автобусе, завезли в лес, облили маслом, заставляли раздеваться, угрожали поджечь, угрожали ножом, которым позже отрезали волосы». 

 

Как заявили в организации, все происходящее КГБшники снимали на видеокамеру, после издевательств девушек выбросили голыми в лесу без документов. Пешком девушки пришли в село Беки, Ельского района, Гомельской области. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Новый вождь КНДР Ким Чон Ын поделится властью с...
Следующая >>
Российские оппозиционеры говорят, что вышли...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...