Новости В мире

В США расширили список беларусских чиновников, на которых накладываются санкции

04 Января 2012

Президент США Барак Обама подписал закон, предусматривающий введение новых санкций против Беларуси, сообщают беларусские интернет-ресурсы со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Джея Карни. 

 

Конгресс США утвердил ужесточающий санкции Акт о демократии и правах человека 2011 года в отношении Беларуси (Belarus Democracy and Human Rights Act of 2011), передает "Интерфакс-Украина". 

 

Новый пакет санкций расширяет список беларусских чиновников и представителей силовых структур, на которых накладываются визовые ограничения и финансовые санкции. В законе также содержится призыв к Международной федерации хоккея отменить решение о проведении в Беларуси чемпионата мира по хоккею 2014 года. 

 

Принятый конгрессом Акт о демократии и правах человека 2011 года усиливает и расширяет Акт о демократии в Беларуси 2004 года и уточняющий Акт о демократии в Беларуси 2006 года. 

 

Напомним, Евросоюз не снимет ограничительные меры против Беларуси, пока не будут выпущены на свободу все политические заключенные. 

 

Ранее ЕС расширил визовые санкции для Беларуси. В связи с дальнейшим ухудшением ситуации с правами человека в Беларуси ЕC намерен продлить санкции против режима Лукашенко еще на год. 

 

В самой Беларуси очень спокойно отреагировали на новые санкции ЕС, заявив, что решение европейцев не имеет никакого значения.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Кубинские блогеры опровергли информацию о смерти...
Следующая >>
Бжезинский предрек Украине исчезновение после...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...