Новости Культура

Украинский суд запретил пародировать Стаса Михайлова

25 Апреля 2013

Украинский суд принял решение удовлетворить исковое заявление российского певца Стаса Михайлова и запретил украинскому прокатчику показ фильма "Дублер", главной идей которого является пародия на шансонье, созданная комиком Александром Реввой. Сергей Кононов, директор Стаса Михайлова, высказал удовлетворение таким "справедливым" решением суда, пишет "Heart.ru". 

 

Какие убытки понесут создатели картины-пародии на знаменитого шансонье, не сообщается. История с судебными исками Стаса Михайлова к создателям фильма "Дублер" компаниям Enjoy Movies и "Центр Идея", прокатчику картины "Каро-фильму" и к телекомпании НТВ началась после того, как певец посмотрел фильм "Дублер" и программу канала НТВ с участием Александра Реввы в его образе. 

 

Пародия Стасу Михайлову не понравилась, и возмущённый певец подал иски сразу в несколько российских судов с требованием выплатить ему моральный ущерб за незаконное использование его изображения. Заявления были поданы и в украинский суд, а также в суды соседних государств, где фильм "Дублер" находился в прокате. 

 

Стоит отметить, что компания Enjoy Movies сразу после этого известия пыталась договориться со Стасом Михайловым, объясняя певцу, что создатели фильма не собирались принести вред конкретным людям, так как все совпадения героев этой картины с реальными лицами являются случайными. Однако Стас Михайлов на "мировую" с создателями фильма "Дублер" не пошел и одержал первую судебную победу в этой битве.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
"Интерн Левин": Я попросил прощения у Варлей за...
Следующая >>
Григорий Решетник: Шоу "Холостяк-3" может...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...