Новости Культура

Певицу Леди Гагу обвиняют в плагиате

07 Августа 2011

Против американской певицы Леди Гаги начато судебное разбирательство в связи с обвинением в плагиате 

 

Как передают Вести со ссылкой на британский спутниковый телеканал Sky News, проживающая в Чикаго певица и композитор Ребекка Франческатти подала иск против звезды поп-музыки. Франческатти уверяет, что при записи своего хита Judas из вышедшего в нынешнем году альбома Born This Way Леди Гага использовала значительные оригинальные части из песни с таким же названием, написанной самой Франческатти в 1999 году. 

 

Как отмечает Sky News, в ту пору Франческатти тесно сотрудничала с музыкантом Брайаном Джозефом Гейнором, который затем стал помощником продюсера и композитора Пола Блэра, известного под сценическим именем Ди-Джей Уайт Шэдоу. Последний же уверяет, что написал большую часть композиций, вошедших в альбом Born This Way. 

 

Ди-Джей Уайт Шэдоу также выступает ответчиком по иску Франческатти. Помимо него и Леди Гаги в этой роли также предстанут звукозаписывающая компания Interscope recordz и ее учредитель Universal music group. 

 

Леди Гага является на данный моментом самой популярной звездой поп-музыки у пользователей интернета. У нее насчитывается 40,8 миллиона поклонников в Facebook, 11,7 миллиона - в Twitter. В Youtube ее видеоклипы и концертные выступления посмотрели 1,67 миллиарда раз. В конце прошлого года восковые фигуры Леди Гаги были одновременно открыты в восьми мировых музеях мадам Тюссо. Среди них головной музей в Лондоне, а также его филиалы в Нью-Йорке, Голливуде, Лас-Вегасе, Берлине, Амстердаме, Шанхае и Гонконге. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Ани Лорак боится измены мужа
Следующая >>
В Киеве за торговлю наркотиками задержан музыкант...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...