Новости Культура

Крепкий орешек-5: Уиллис отправился геройствовать в Чернобыль

14 Февраля 2013

На экраны выходит пятая часть знаменитой серии - "Крепкий орешек: хороший день, чтобы умереть". Действие разворачивается главным образом в России и Беларуси. О том, как живется столько лет в образе крутого Джона Макклейна, чем запомнились съемки в бывшем СССР, неувядающий Брюс Уиллис рассказал "Комсомольской правде". Выход пятого фильма совпал с двадцатипятилетием первого, но солидный киновозраст не убавил лихости у главного героя - Джона Макклейна: он по-прежнему и стреляет метко, и бегает как заяц, и прыгает на зависть всем кенгуру. В чем, конечно, заслуга исполнителя роли - Брюса Уиллиса. 

 

В новой картине его герой едет в Россию, чтобы выручить своего своенравного сына Джека, и лишь там обнаруживает, что Джек - сотрудник ЦРУ, стремящийся предотвратить похищение ядерного оружия. Отец и сын, не очень тепло относящиеся друг к другу, вынуждены объединиться в противостоянии преступному миру. 

 

"Я думаю, что в основе успеха фильма лежит простой факт: Макклейн не является супергероем. Он такой же, как большинство зрителей. Без особых способностей и захватывающих возможностей - обыкновенный человек, попадающий в экстремальные ситуации, из которых ему просто необходимо выпутаться, чтобы спасти близких. Такие люди встречаются очень часто: достойные, вызывающие доверие, с хорошим чувством юмора. Поэтому зрителям легко идентифицировать себя с ним или по крайней мере ощутить близость к характеру", - говорит актёр. 

 

Он также рассказал о съемках и финале фильма. 

 

"В финале нашего фильма мы показываем Чернобыль. Въезд туда, как вы знаете, закрыт. В основном съемки проходили в Будапеште. Нашей продакшен-компании удалось найти почти неправдоподобно пустынное место неподалеку от венгерской столицы и создать декорацию со всеми советскими символами. Она выглядела так леденяще страшно, что мы мгновенно прониклись ощущением, что стоим на чернобыльской земле, чувствуем ее. И в фильм не вползла ложь. Вот из таких маленьких кусочков и складывается правильное существование".

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Екатерина Климова изменяет мужу
Следующая >>
У Тины Кароль прямо в банке украли все сбережения...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...