Новости Культура

Озвучивавший Дарта Вейдера актер получил Оскара на театральной сцене

14 Ноября 2011

Актер Джеймс Эрл Джонс, голосом которого говорил главный отрицательный персонаж Звездный воин Дарт Вейдер, получил премию Оскар на сцене театра в Лондоне. 

 

Награду 80-летнему Джонсу прямо на сцене преподнес знаменитый британский актер сэр Бен Кингсли. Сам Джонс, на данный момент задействованный в драме «Шофер мисс Дэйзи», заявил, получая награду, что был «попросту ошеломлен», сообщает Русская служба ВВС. 

 

Предполагалось, что Джонс получит награду лично, в день проведения церемонии награждения, однако он решил не прерывать своего участия в спектаклях на лондонской сцене, а потому на церемонию награждения не прибыл. В результате церемония была проведена по видеосвязи, а статуэтку Джонсу вручили непосредственно на сцене театра. 

 

Несмотря на то, что имя Джеймса Эрла Джонса появлялось в титрах таких известных кинокартин как Игры патриотов или Охота за Красным Октябрем, наибольшую известность ему принесло озвучивание роли центрального персонажа Звездных войн Дарта Вейдера. 

 

Эта награда стала частью третьей ежегодной почетной премии Оскар, лауреатами которой в этом году были названы также телеведущая Опра Уинфри и гример Дик Смит. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
На греческом острове нашли гробницу Александра...
Следующая >>
В Дубае презентуют четвертую часть фильма Миссия...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...