Новости Культура

Эннио Морриконе отказался писать саундтреки для Тарантино

18 Марта 2013

Знаменитый итальянский композитор Эннио Морриконе отказался от дальнейшей совместной работы с Квентином Тарантино. Причиной послужило «нелогическое использование» музыки в фильмах режиссера. 

 

По словам Морриконе, с Тарантино тяжело работать. Композиции Морриконе вошли в саундтреки к четырем лентам режиссера: к обеим сериям «Убить Билла», «Бесславным ублюдкам» и «Джанго освобожденному», пишет lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter. 

 

При этом композитор подчеркнул, что когда кинематографист предложил ему поработать над саундтреком «Джанго освобожденного», он ответил, что у него нет времени. В результате Тарантино использовал в вестерне три композиции, которые Морриконе написал ранее. Специально для фильма композитор подготовил только одну песню - «Ancora Qui». 

 

Морриконе также отметил, что смотрел «Джанго освобожденного», и лента не захватила его. Композитор счел, что в фильме показывают «слишком много крови». 

 

Композиции Эннио Морриконе звучат в более чем 500 кино- и телефильмах. В частности, композитор работал над сериалом «Спрут», а также над полнометражными лентами «Хороший, плохой, злой», «Однажды в Америке» и «Легенда о пианисте».

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Умерла певица Оксана Хожай
Следующая >>
Анджелина Джоли выиграла суд о плагиате своей...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...