Новости Культура

В Голливуде сочли новый фильм с Майклом Дугласом слишком гомосексуальным

09 Января 2013

Ни одна из голливудских киностудий не взяла на себя обязательства по финансированию уже снятого фильма Стивена Содерберга «За канделябром». Все прокатчики сошлись во мнении, что картина, главные роли в которой исполняют Майкл Дуглас и Мэтт Дэймон, является «слишком гейской». 

 

Фильм Содерберга повествует о судьбе Валентино Либераче, знаменитого в 1950-70-е пианиста, умершего в 1987 году от СПИДа, и его отношениях с молодым любовником Скоттом Торсоном. Он основан на воспоминаниях самого Торсона. Экстравагантного музыканта, прожившего яркую жизнь, сыграл Майкл Дуглас, а его семнадцатилетнего партнера, отсудившего у пианиста 113 миллионов долларов, - Мэтт Дэймон, пишет lenta.ru со ссылкой на The Guardian. 

 

Однако несмотря на звездный состав, голливудские киностудии отказались вкладываться в фильм. «Мы обошли их все, - сказал режиссер. - Нам нужно было всего пять миллионов. И никто не взялся: все студии сказали, что картина слишком гейская. Все до единой. Это после «Горбатой горы» - куда менее веселого фильма, чем наш! Я был поражен, все это казалось какой-то бессмыслицей». 

 

По его словам, реакция студийных функционеров на его новый фильм значительно и необъяснимо отличалась от той, которую у них вызвала в 2009 году другая лента Содерберга, «Девушка по вызову», главную роль в которой исполнила порноактриса Саша Грей. 

 

В итоге «За канделябрами» выйдет на платном телеканале HBO весной 2013 года. 

 

Тем не менее, Содерберг не расстроился: по его мнению, режиссер должен заботиться о том, чтобы как можно больше людей увидели его кино, а как - уже не столь важно. «На студиях испугались, не зная, как этот фильм продавать зрителю, - добавил он. - А на HBO работают молодцы». 

 

Стивен Содерберг в настоящее время завершает работу над еще одним проектом. Фильм «Побочные эффекты» с Ченингом Татумом, Руни Марой и Джудом Лоу в главных ролях выпустят в прокат в феврале 2013 года.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Модель Наоми Кэмпбелл ограбили и избили на одной...
Следующая >>
Меладзе заплатил родственникам сбитой им женщины...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...