Новости Культура

Фильм Голодные игры сравнялся с Аватаром

16 Апреля 2012

Фильм «Голодные игры» стал первой кинолентой со времен картины Джеймса Кэмерона «Аватар», которой удалось продержаться на первом месте в списке самых кассовых фильмов четыре недели подряд. 

 

За уикенд фантастический боевик с Дженнифер Лоуренс и Джошем Хатчерсоном в главных ролях собрал в США и Канаде очередные $21,5 млн, доведя итоговую сумму до $337 млн., пишет Openspace. Во всем мире за месяц «Голодные игры» заработали более $531 млн и занимают уверенное первое место среди кинорелизов 2012 года. . 

 

Второе место в топ-5 бокс-офиса заняла собравшая $17,1 млн. комедия «Три балбеса» братьев Питера и Бобби Фаррелли, авторов хита 1994 года «Тупой и еще тупее». Их новый фильм снят по мотивам пользовавшихся популярностью в начале XX века короткометражных киноскетчей американского водевильного трио «Три балбеса». 

 

На третьем месте ($14,9 млн) дебютировал хоррор «Хижина в лесу», одну из главных ролей в которой исполнил австралиец Крис Хемсуорт, известный по фильмам «Тор» и «Мстители». 

 

Трехмерная версия «Титаника» Джеймса Кэмерона за неполные две недели довела свою мировую кассу до $190,5 млн, причем в кинотеатрах Северной Америки сборы фильма за прошедшие выходные составили $11,6 млн, а в остальных 69 странах — $88,2 млн (из них рекордные $58 млн — в Китае). 

 

На пятом месте – «Американский пирог: Все в сборе» с кассой в $10,7 млн.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Брэд Питт и Анджелина Джоли обручились
Следующая >>
Определены полуфиналисты Новой волны от Украины

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...