Новости Общество

Жители Днепропетровска проголосовали за маньяков и алкоголиков, - социологи

25 Ноября 2011

Избиратели Днепропетровска проголосовали за убийц и маньяков, душевнобольных и несуществующих людей, которые были включены в списки кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины в мажоритарных округах. 

 

Об этом на пресс-конференции в Днепропетровске по результатам социологического экспресс-опроса сообщил председатель Всеукраинской общественной организации «Общественная сила» Загид Краснов. 

 

По его словам, Центр независимых социологических исследований (г. Запорожье) по заказу ВОО «Общественная сила» 20 ноября провел в Днепропетровске социологическое исследование методом экспресс-опроса с целью определить симпатии граждан относительно парламентских выборов с учетом принятых изменений в закон о выборах, сообщает УНИАН. 

 

«Мы заказали социсследование с целью узнать, на самом ли деле введенная новым законом смешанная система, в частности в части выборов в Верховную Раду отвечает надеждам избирателей?», - сказал Краснов. 

 

По словам члена правления Социологической ассоциации Украины Эдуарда Гугнина, экспресс-опрос проводился во всех восьми районах Днепропетровска. Было опрошено 800 человек в местах их наибольшего скопления. «Мы не проводили полномасштабное социологическое исследование для четкого определения рейтингов партий и потенциальных кандидатов в мажоритарных округах с необходимым допущением погрешностей и т.п. Мы ставили целью выяснить активность избирателей города и общественное мнение по состоянию на 20 ноября. В анкете было два вопроса – относительно симпатий Днепропетровска на выборах к партиям и «мажоритарщикам», - сказал Гугнин. 

 

По словам Краснова, результаты экспресс-опроса оказались неожиданными: 

«Оказалось, что система выборов с новым законом абсолютно не изменилась. За депутатов-мажоритарщиков, напротив фамилий которых была указана их партийность, жители Днепропетровска проголосовали также, как и за партийные списки. Причем мы включили в список мажоритарщиков несуществующих людей, известного серийного убийцу, двух «днепропетровских маньяков», мать, которая убила четверых своих детей, хронического алкоголика и психически больного мужчину», - заявил заказчик социсследования. 

 

Краснов также сообщил, что в анкету опроса также были включены трое кандидатов–самовыдвиженцев – известных в Днепропетровске людей, «к которым нет претензий со стороны общественности» города. Однако за каждого из самовыдвиженцев проголосовало менее 1% опрошенных. 

 

Напомним, 17 ноября Верховная Рада приняла в целом закон о выборах народных депутатов. За это решение проголосовали 366 народных избранников. Так, выборы состоятся по смешанной системе, без участия блоков. При этом проходной барьер увеличен с 3% до 5%. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Суд запретил МЧС возить туристов в Чернобыльскую...
Следующая >>
«Покращення вашого життя вже сьогодні»: в Донецке...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...