Новости Политика

Внеблоковость позволяет Украине сотрудничать и с НАТО, и с ОДКБ, - Кинах

23 Апреля 2012

Внеблоковый статус Украины отвечает стратегическим приоритетам страны. 

 

Такое мнение в комментарии УНН высказал член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах. 

 

«Это оптимальный вариант, который отвечает, в том числе, различным настроениям в украинском обществе. Статус внеблоковости требует от нас более высокого уровня ответственности, обороноспособности и умения формировать по всему периметру равноправные отношения с нашими партнерами. Так что на сегодняшний день внеблоковый статус отвечает стратегическим приоритетам», - отметил Кинах. 

 

Парламентарий подчеркнул, что Стратегия национальной безопасности и Военная доктрина Украины предусматривают сотрудничество с мировыми организациями в сфере безопасности - в том числе с НАТО и ОДКБ. 

 

«Эти два документа предусматривают активное участие Украины во всех направлениях европейской и мировой коллективной безопасности, в том числе - взаимодействие по определенным направлениям с такими блоками, как Североатлантический альянс и ОДКБ», - сказал Кинах. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Власенко посоветовал Азарову подлечить память
Следующая >>
Кабмин разрешит работодателям не платить зарплату...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...