Новости Наука

Власти США не способны противостоять хакерам, - ФБР

28 Марта 2012

Средства компьютерной защиты корпоративных сетей США слишком слабы и не могут противостоять атакам талантливых хакеров, считает глава отделения компьютерной безопасности ФБР Шон Генри. 

 

«Мы не побеждаем», - заявил глава киберполиции США, который готовится оставить ведомство, прослужив в нем более 20 лет, пишет The Wall Street Journal. 

 

Он отметил, что бороться с хакерами не представляется возможным, поскольку компьютерные преступники слишком талантливы, а средства защиты слишком слабы, чтобы остановить их. 

 

Между тем Конгресс США рассматривает два конкурирующих законопроекта, разработанных для того, чтобы обеспечить безопасность компьютерных сетей таких жизненно важных объектов инфраструктуры, как электростанции и атомные реакторы. Однако ряд экспертов по компьютерной безопасности не согласны с необходимостью нововведений, а представители бизнеса утверждают, что новые правила, содержащиеся в одном из законопроектов, не улучшат защиту компьютерных сетей, передает Интерфакс. 

 

В то же время Джеймс Льюис, старший научный сотрудник по вопросам кибербезопасности в Центре стратегических и международных исследований, придерживается не такой точки зрения: «Я на самом деле более оптимистичен. Я думаю, что мы проиграли только начало сражения с хакерами». 

 

Среди наиболее известных жертв хакерских атак прошлого года числятся Nasdaq OMX Group Inc., работающая на фондовом рынке, и киберохранная компания HBGary Federal, из сети которой группа Anonymos похитила сотни тысяч электронных писем. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Астрономы обнаружили экзопланеты старше нашей...
Следующая >>
Новая SimCity потребует постоянного подключения к...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...