Новости Наука

Opera представила новую версию браузера

14 Июня 2012

Норвежская компания Opera Software выпустила новую версию браузера - Opera 12, работающую на операционных системах Windows, Mac OS X и Linux. 

 

При этом разработчик отказался от использования в браузере технологии Opera Unite, позволяющей пользователю делиться файлами и создавать собственную страницу, а также от виджетов и от голосового управления. 

 

Вместо этого компания позволила сайтам в Opera 12 обращаться к веб-камере компьютера. Вместе с тем, в адресной строке появился значок для обозначения типа шифрования, а браузер стал поддерживать языки с написанием справа налево. 

 

В новой версии браузера появилась возможность менять темы оформления. Для повышения стабильности работы программа начала выделять отдельные процессы для плагинов. 

 

Кроме того, в Opera 12 используется аппаратное ускорение, хотя сейчас оно работает в экспериментальном режиме. Пользователи могут включить функцию и активировать поддержку WebGL через настройки браузера. 

 

Предыдущая - одиннадцатая - версия браузера вышла в декабре 2010 года, а бета-версия нынешнего Opera 12 появилась в апреле 2012 года. 

 

Напомним, недавно стало известно, чтокупитьразработчика браузера, компанию Opera Software, может крупнейшая социальная сеть Facebook.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Twitter запустил предпросмотр новостных материалов
Следующая >>
Парный выброс солнечной плазмы может вызвать на...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...