Новости Здоровье

Эксперты выяснили, почему люди стремительно полнеют после 30 лет

30 Апреля 2013

Европейская ассоциация эндокринологов провела ряд исследований, целью которых было выяснить: почему после 30 лет многие люди быстро набирают вес, не смотря на то, что до этого были стройными и не меняли с возрастом образа жизни. 

 

В результате ученые пришли к выводу, что причина появления лишних килограммов кроется в изменении гормонального фона, передает портал Экология и жизнь. 

 

У женщин ближе к 40 годам снижается выработка прогестерона и эстрадиола - гормонов, отвечающих за детородные и метаболические процессы. В результате происходит замедление обмена веществ, что зачастую и провоцирует прибавку веса. 

 

Начиная с 45 лет, могут появиться и первые климактерические симптомы: приливы жара, потливость и некоторые другие. Но в настоящее время гормональные сбои они легко поддаются коррекции при помощи специально разработанных замещающих препаратов. 

 

Мужчины же после 30-35 лет чаще всего полнеют от малоактивного образа жизни и пива. Этот столь любимый многими представителями сильного пола напиток содержит ферменты, приводящие к абдоминальному ожирению - так называемому пивному животу. 

 

Такие жировые отложения носят очень специфический характер, поскольку они располагаются вокруг внутренних органов и с трудом поддаются сжиганию. 

 

Чтобы избежать ненужной полноты, эндокринологи советуют после 30 лет уделять больше внимания правильному питанию и вести активный образ жизни. 

 

Напомним, британские ученые предложили бороться с ожирением, ограничив аппетит человека за счет контроля над нейронами гипоталамуса.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Тянет на солененькое? В организм пробралась...
Следующая >>
Учёные разработали вакцину против вируса, который...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...