Новости Спорт

Луческу: Шахтер финишировал не на своем месте в турнирной таблице

07 Декабря 2011

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал поеду своей команды над кипрским АПОЕЛом в матче последнего тура группового этапа Лиги чемпионов. 

 

«Мы довольны и результатом, и сегодняшней игрой команды. Наверное, этот матч показал, что мы находимся не на своем месте в турнирной таблице и не по делу не выходим из этой группы», - заявил тренер. 

 

Но в футболе, по его словам, «не всегда все справедливо, мы допустили много ошибок, а они, к сожалению, были наказуемы». «Если мы в сторону команды, которая заняла первое место в группе, произвели 50 ударов, то, наверное, это говорит о разнице между обоими клубами», - цитирует Луческу пресс-служба ФК «Шахтер». 

 

«Естественно, мы сделаем выводы, все проанализируем и в дальнейшем продемонстрируем, что «Шахтер» остается тем «Шахтером», который все знают и который показывает хороший футбол. С другой стороны, хотелось бы поздравить тренера АПОЭЛа, всех футболистов и болельщиков клуба с тем, что их команда вышла из группы, продемонстрировала бойцовские качества. Желаю им и в дальнейшем хороших результатов. У нас было преимущество, мы создали очень много голевых моментов, не забили пенальти – была видна очень большая разница между командами», - добавил наставник горняков. 

 

«Мы были обязаны продемонстрировать, что наша команда сильнее, чем та, которая заканчивает групповой турнир на первом месте. И мы сегодня это сделали. Немного поздно», - подытожил Луческу. 

 

Напомним, вчера в матче последнего тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» на выезде победил кипрский АПОЕЛ 2:0 (Адриано 62, Селезнев 78). Однако этот матч уже не имел принципиального турнирного значения ни для украинцев, ни для киприотов. Еще в прошлом туре АПОЕЛ гарантировал себе выход в 1/8 финала, в «Шахтер» потерял все шансы занять даже третье место в группе. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Лига чемпионов: Результаты последнего тура в...
Следующая >>
Виталий Кличко: мы близки к подписанию контракта...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...