Новости Спорт

Луческу: Если нет везения, ничего не поделаешь

29 Сентября 2011

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу попытался объяснить причины неудачи своих подопечных в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с кипрским клубом АПОЕЛ 

 

«Как я и предвидел, игра получилась сложной. Мы играли против очень организованной команды, в которой играют опытные футболисты. Лигу чемпионов нельзя сравнивать с чемпионатом Украины. Мы имели полное преимущество, создали несметное количество моментов. В каждом из этих эпизодов игрокам не хватало доли секунды, чтобы отправить мяч в ворота», - приводит слова Луческу football.ua. 

 

«Так бывает. Это Лига чемпионов, а не чемпионат Украины. Здесь наказывают за ошибки. Мы потеряли важные очки, осталось четыре игры. Будем надеяться, что к качеству игры команды добавится и удача. Что же касается двух центральных защитников, то к ним нет претензий. Может быть, основные центральные защитники лучше играют при выходе из обороны», - добавил Луческу. 

 

На вопрос, в чем причина низкой реализации моментов у «Шахтера», тренер ответил: «Если бы я знал ответ на этот вопрос, то решил бы эту проблему. Дуглас Коста и Алекс Тейшейра больше играют на флангах, редко входят в штрафную соперника. Адриано сегодня запаздывал, поэтому и не использовал свои моменты. Не хватило хладнокровия, страдал последний пас. В атакующих действиях нам не хватает мощи». 

 

«Если играем против команды, которая садится в свою штрафную, мы расслабляемся. Если бы мы открыли счет, то соперники раскрылись бы, и нам было бы легче. Вратарь киприотов сыграл уверенно. Если нет везения, и мяч не хочет влетать в сетку ворот, ничего не сделаешь», - отметил Луческу. 

 

«Мы сыграли всего два матча. Сегодня была ничья, но в Никосии мы можем выиграть. «Шахтер» сегодня играл лучше соперника. Если будем продолжать в том же духе, то почему бы нам не выиграть у «Зенита» и «Порту»? Из-за арбитража в Португалии мы потеряли двух основных защитников, плюс отсутствовал Фернандиньо. За эти ошибки нам и пришлось расплачиваться», - подытожил тренер «Шахтера». 

 

Напомним, вчера в Донецке в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» сыграл с АПОЭЛем вничью 1:1 (Жадсон 64 - Тричковски 61). Таким образом, после двух туров горняки набрали 1 очко и занимают последнее место в группе G. Возглавляет же группу АПОЭЛ, у которого 4 очка. У «Зенита» и «Порту» по 3 пункта.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Результаты матчей второго тура Лиги чемпионов
Следующая >>
Норвежский футболист забил головой с 57-ми метров

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...