Новости Спорт

Рыбку могут дисквалифицировать на срок от полугода до нескольких лет

13 Января 2012

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин подтвердил информацию о том, что допинг-проба голкипера донецкого «Шахтера» и национальной сборной Украины Александра Рыбки, которая была взята после одного из матчей Лиги чемпионов, дала положительный результат. 

 

По его словам, футболист принял обычное мочегонное средство, однако не согласовал это с клубными врачами, сообщает Информационный центр «Украина-2012». 

 

«Средство уменьшает вес и не представляет никакого стимулирующего допинг-эффекта, но входит в список средств категории А (запрещенные препараты допинг-контроля УЕФА). Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении соответствующего комитета, который и будет решать, как и на какой срок дисквалифицировать футболиста. Сам Рыбка уже признал свою вину», – сказал Палкин. 

 

Он также добавил, что «Шахтер» будет непременно подавать апелляцию после того, как станет известно наказание. «В такой ситуации решение может быть самым непредсказуемым – дисквалификация от полугода до нескольких лет», – пояснил гендиректор «Шахтера». 

 

Напомним, в марте этого года, накануне матчей Лиги Европы между киевским «Динамо» и «Манчестер Сити», при аналогичных обстоятельствах на шесть месяцев был дисквалифицирован защитник англичан Коло Туре. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Андрея Воронина признали лучшим футболистом СНГ...
Следующая >>
Жадсон уходит из Шахтера

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...