Новости Спорт

Мирча Луческу: Могу сказать, что мы должны быть рады очку. Победу заслужил "Зенит"

20 Октября 2011

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу и его коллега из питерского "Зенита" Лучано Спаллетти дали свои комментарии событиям на поле "Донбасс Арены", где в рамках третьего тура группового раунда Лиги чемпионов "Шахтёр" сыграл вничью с "Зенитом" 2:2. 

 

Лучано Спаллетти: "Я думаю, что это была хорошая игра. Я могу поздравить себя с тем, что у меня есть такие футболисты, которые смогли провести игру на таком высоком уровне. Мы расстроены результатом. Мы недовольны, потому что мы могли добиться большего по такой игре. 

 

Но в этой ситуации нужно делать и другие оценки. Сегодня команда показала выдающуюся игру. Дорогого стоит создать на поле "Шахтёра" столько моментов. Тот пенальти, который мы не реализовали был далеко не наиболее опасным". 

 

Мирча Луческу: "Могу сказать, что мы должны быть рады очку. Победу заслужил "Зенит". Они смогли навязать нам свою игру, которая базируется на хорошей физической подготовке. Они оказали большое давление на наших центральных защитников, которые потерялись. Это одна из самых слабых их игр. Неуверенность защитников передалась и атакующим игрокам. "Зенит" начал мощно, мог повести в счете неоднократно. Но при счете 2:1 у Жадсона было два великолепных момента. Забей он гол – и игра бы закончилась. Ошибка центральных защитников привела ко второму голу "Зенита", после которого питерцы ожили. Давно я не признавал вратаря лучшим, но сегодня вынужден это сделать. 

 

Матч должен стать уроком для бразильцев. Они должны понять, что в футбол играют не только за счет техники. Это урок и для меня, и для наших защитников. Эта ничья отдаляет нас все дальше от выхода из группы. Надеюсь, что через две недели мы будем выглядеть по-другому. Вернётся Ракицкий, который является ключевым игроком. Нужно подумать об общем физическом состоянии команды. И "Зенит", и мы создали много моментов, но не сумели их реализовать. 

 

"Зенит" был лучше, чем я думал. Думаю, что начало игры повлияло на конечный результат. В действиях игроков появилась неуверенность. Мы не показали свою игру, не контролировали ее, как мы обычно это делаем. Футболисты не справились с установкой. Мы проанализируем все детально и постараемся исправить ситуацию".

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Шевченко: Бешикташ будет чрезвычайно мотивирован
Следующая >>
"Металлист" в меньшинстве громит шведский "Мальме"

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...