Новости Общество

Табачник объявил «крестовый поход» по возвращению детсадов

28 Октября 2011

Министр образования и науки Дмитрии Табачник считает, что его предшественники легкомысленно относились к дошкольному образованию и поэтому в Украине сейчас не хватает детских садиков. 

 

Как передает корреспондент «Комментариев», об этом Табачник заявил в ходе III Всеукраинского съезда работников образования, который проходит сегодня, 28 октября, в Киеве. 

 

«Что мы имели в начале работы нынешнего правительства: несколько тысяч растрыньканных детсадов и более 130 тысяч детей в очереди на устройство и только 53% детей, которые имеют доступ к дошкольному образованию», - отметил министр. 

 

Табачник пообещал, что его ведомство намерено «продолжить крестовый поход по возвращению детсадов». 

По словам Табачника, министерству удалось возобновить работу нескольких сотен детсадов. Сегодня в Украине работает 422 дошкольных образовательных заведения, однако этого, по его словам, недостаточно. 

 

«Нужно открыть еще 700 заведений по Украине. Если двигаться такими темпами, это около 4 лет. Но на спецзаседании правительства премьер предупредил: 2 года, не больше. Правительство не устраивают другие темпы, и руководители регионов об этом знают», - отметил министр. 

 

Он также считает, что в ближайшие годы необходимо ликвидировать своеобразную дискриминацию работников дошкольного образования. «Отпуск воспитателя – 45 дней, учителя – 56. Нагрузка на воспитателя 30 часов, на учителя – 18, а доплаты работникам детсадов не предусмотрены», - посетовал Табачник.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Аферисты продают возможность выпить с Януковичем...
Следующая >>
На Майдане Независимости появятся фонтаны со...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...