Новости В мире

Фанаты Apple приносят цветы к магазинам компании

06 Октября 2011

Фанаты продукции Apple по всему миру несут цветы к магазинам компании в связи с кончиной одного из основателей компании Стива Джобса 

 

Фанаты Apple приносят цветы, свечи и записки к дверям магазинов. В магазинах компании на демонстрационных образцах продукции открыта главная страница сайта apple.com, на которой изображен черно-белый портрет Джобса и даты его жизни, сообщает  

 

Памятная запись на сайте гласит: «Компания Apple потеряла видного и творческого гения, и мир потерял замечательного человека. Тем из нас, кому достаточно посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и воодушевленного наставника. Стив оставил после себя компанию, которую только он мог создать, и его дух навсегда будет опорой для Apple». 

 

Также цветы приносят к дому семьи Джобса. 

 

Один из сотрудников магазина в американском городе Сан-Франциско Кори Молл долгое время стоял на улице у входа в магазин, держа в руках планшетный компьютер от Apple - iPad, на экране которого был изображен Стив Джобс и слова благодарности, обращенные к нему. 

 

Флаги с логотипом компании - надкусанным яблоком, которые раньше реяли у входа в штаб-квартиру Apple, приспущены в связи с трагедией. 

 

Из-за смерти Джобса в список самых популярных хэш-тегов в микроблоге Twitter вошли теги #ThankYouSteve (Спасибо, Стив) и #iSad (мнеГрустно). 

 

В Интернете уже появился сайт stevejobsday2011.com, авторы которого объявили пятницу 14 октября Днем Стива Джобса. Они предлагают всем надеть черные водолазки, синие джинсы и теннисную обувь, сфотографироваться и выложить фотографию в социальной сети Facebook, микроблоге Twitter и на самом сайте. 

 

Напомним, основатель корпорации Apple Стив Джобс скончался этой ночью после продолжительной болезни в возрасте 56 лет. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Россияне построят ядерный завод в Украине за...
Следующая >>
Польские инвесторы вывели из Украины более $40...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...