Новости Наука

Акции Apple упали на фоне известий о смерти Джобса

06 Октября 2011

На фоне известий о смерти основателя Apple Стива Джобса акции компании «просели» на 2,5% на немецких электронных торгах 

 

Так, во время утренних торгов во Франкфурте акции потеряли 1,9% и достигли стоимости 364,82 доллара за акцию, передает Взгляд.ру со ссылкой на Bloomberg. 

 

Изначально ожидалось, что рост индекса Nasdaq-100 на декабрь составит 0,4% до 2176 пунктов. Однако Apple, которая является одним из основных участников индекса (15%), после объявления о смерти Джобса остановила рост и не восстанавливала его до окончания торгов. 

 

«Падение сегодня утром было шоковой реакцией», - заявил Андреас Липкоу, трейдер из Франкфурта. Трейдер надеется, что новый генеральный директор сможет справится с работой компании. 

 

Напомним, основатель корпорации Apple Стив Джобс скончался в среду после продолжительной болезни в возрасте 56 лет. 

 

Впервые о болезни Стива Джобса заговорили в 2003 году, когда врачи обнаружили у него рак поджелудочной железы. Через шесть лет ему сделали операцию по пересадке печени, и врачи назвали перспективы пациента великолепными. 

 

В Apple не называют причины смерти Джобса. С поста исполнительного директора Apple Джобс ушел только в августе текущего года, оставаясь в совете директоров. 

 

Он проработал в технологической отрасли более тридцати лет, стал одним из тех, кто сделал американскую Кремниевую долину центром инновационного прорыва. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Ученые выяснили, почему одни люди учатся лучше...
Следующая >>
Превратится ли Земля в ледяной шар к 2020 году

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...