Новости Наука

В последние минуты своей жизни Стив Джобс читал письмо своего заклятого конкурента Билла Гейтса

27 Января 2012

Основатель компании Apple перед своей смертью перечитывал письмо своего конкурента Билла Гейтса, создавшего корпорацию Microsoft, пишет газета The Daily Telegraph. Супруга Джобса, Лора обнаружила письмо на кровати возле подушки - судя по всему Джобс перечитывал его в последние минуты своей жизни. 

 

Факт существования этого письма подтвердил и сам Билл Гейтс. Во время встречи с учащимися одной из школ Лондона основатель компании Microsoft рассказал, что незадолго до смерти Стива Джобса он действительно послал ему прощальное письмо. При этом Гейтс подчеркнул, что сделал это не в знак примирения, так как они со Стивом и не враждовали, передает NEWSru.co.il. 

 

По словам Гейтса, в своем последнем письме к Стиву Джобсу он написал, что тот может гордиться своим вкладом в развитие компьютерных технологий и тем, что ему удалось создать такую компанию, как Apple. Гейтс также писал о том, что был счастлив познакомиться с супругой и детьми Стива Джобса. 

 

В свою очередь, жена Джобса попросила Гейтса не читать биографию ее супруга, которую написал бывший редактор The Time Уолтер Айзексон. Она предупредила, что в книге отношения между двумя гениями цифровой эпохи представлены в искаженном виде. 

 

В этой биографии основатель Apple предстает не столько гением цифрового мира, сколько тираном с довольно странными привычками и взглядами на жизнь. 

 

В своей книге Айзексон пишет, что Джобс ненавидел Билла Гейтса, и приводит один из эпизодов их встречи вскоре после выхода в свет операционной системы Windows. В операционной системе был использован тот же графический интерфейс пользователя, что и у Macintosh. Разъяренный Джобс вызвал Билла Гейтса из Сиэтла в Силиконовую долину. 

 

"Они встретились в конференц-зале, где присутствовало еще с десяток сотрудников Apple, желавших посмотреть, как босс атакует Гейтса. Джобс не разочаровал свое войско. "Вы нас обворовываете! - кричал он. - Я вам доверял, а теперь вы у нас воруете!" Гейтс спокойно взглянул на Джобса - все прекрасно знали, откуда на самом деле взялся интерфейс: "Что же, Стив, думаю, на происходящее можно посмотреть иначе. Ситуация, скорее, такая - у нас с тобой был богатый сосед по имени Xerox, и когда я залез к нему в дом, чтобы украсть телевизор, обнаружил, что ты - уже украл его!" - пишет автор. 

 

Основатель и лидер Apple Стив Джобс скончался 5 октября 2011 года после продолжительной болезни. После смерти Джобса продукция основанной им компании, как и сама его личность, стали едва ли не более популярными, чем при жизни своего основателя. Так, официальный старт продаж нового iPhone 4S собирал длинные очереди в магазинах по всему миру - в частности, в России. А в конце декабря венгерский производитель программного обеспечения Graphisoft представил в Будапеште первую в мире скульптуру Джобса, который помогал фирме инвестициями. 

 

Немного ранее стало известно, что Sony Pictures ведет переговоры о приобретении прав на экранизацию биографии Джобса. Главную роль прочат Джорджу Клуни.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Ученые создали микроволновый плащ-невидимку
Следующая >>
Google+ открылся для несовершеннолетних...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...