Новости Политика

Томенко заявил, что оппозиция добилась не проведения выборов на 5 округах летом

24 Июня 2013

Нардеп от "Батькивщины" Николай Томенко утверждает, что выборы на пяти проблемных округах не состоятся летом. Об этом он заявил в интервью Черкасской ОГТРК "Рось", сообщает пресс-служба политика. 

 

"Нам удалось решить "программу минимум", и я могу с уверенностью утверждать, что летних выборов в Украине не будет", - заявил Томенко. 

 

Это, по его словам, невозможно, учитывая действующее законодательство и необходимость должным образом с точки зрения времени подготовить такие выборы. 

 

Томенко отметил, что ближайшая возможная дата в контексте избирательного процесса - это сентябрь, хотя оппозиция предлагает Партии регионов, по ее мнению, наиболее адекватную дату - 27 октября, которая позволит провести выборы при достаточно высокой явке населения. 

 

Нардеп также подтвердил, что на сегодня изменения кандидатов от оппозиции по 5 проблемных округам не предвидится. 

 

Как сообщалось, глава профильного комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давид Жвания не исключил, что парламент в пятницу, 21 июня, назначит дату повторных выборов в 5 проблемных округах на 25 августа, однако этого не произошло. 

 

Позже "регионал" Владимир Сальдо заявил, что Партия регионов не настаивает на том, чтобы эти выборы были назначены на 25 августа. 

 

Ранее сообщалось, что Партия регионов и КПУ предлагают назначить повторные выборы депутатов в пяти проблемных округах на 18 августа 2013 года. Соответствующий законопроект был зарегистрирован 6 июня под авторством Жвании, Анатолия Близнюка, Ольги Михайленко, Олега Параскива, Дмитрия Добкина и других. 

 

Ранее оппозиционные фракции Рады - "Батькивщина", "Свобода" и "УДАР" - подчеркивали, что намерены не допустить проведения перевыборов в пяти проблемных округах и выборов мэра Киева и депутатов Киевского горсовета летом. 

 

Напомним, 5 ноября 2012 года Центральная избирательная комиссия признала невозможным установление достоверных результатов голосования в мажоритарных округах №№94, 132, 194, 197, 223.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Кличко рассказал, почему УДАР ни с кем не...
Следующая >>
Дочь Тимошенко заявляет о необходимости...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...