Новости Политика

Томенко считает, что состав Кабмина не объявляют потому, что его ещё согласовывают с Россией

19 Декабря 2012

Задержка с объявлением состава Кабинета министров происходит из-за того, что ряд кандидатур на должности министров согласовываются с властью Российской Федерации. Такое мнение выразил один из лидеров "Батькивщины", народный депутат Николай Томенко, передает УНИАН. 

 

"Очередное перенесение объявления состава правительства связано с тем, что происходит сложное согласование с Россией кандидатур на должности членов правительства", - сказал Томенко. 

 

По его словам, если ранее интересы России в украинском правительстве представляли только несколько членов Кабмина, то сегодня это намного сложнее. 

 

"Сегодня перед членами правительства ставится задача всеми средствами поддерживать втягивание Украины в Таможенный союз, развитие "Русского мира" на территории Украины и ряд других задач", – сказал Томенко. 

 

Он отметил, что Россия будет делать все, чтобы расширить представительство своих сторонников в украинском правительстве. 

 

Отметим, решение по составу правительства ожидается на текущей неделе, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко. "Премьер-министр продолжает рассматривать кандидатуры, проводя консультации. Решение по составу правительства ожидается на текущей неделе", - сказал пресс-секретарь премьера.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Москаль назвал премьер-министра Крыма "придурком...
Следующая >>
Експерт: Користь від вступу до Митного союзу буде...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...