Новости Интересное

Сто тысяч человек будут ждать спасителей-инопланетян 21 декабря на горе во Франции

28 Марта 2012

Французская гора Бюгараш с приближением "Судного дня", который ожидается 21 декабря этого года, превращается в современную версию Ноева ковчега. 

 

Именно на этой дате заканчивается цикл календаря майя, который состоит из 5125 лет, которые связывают с возможным концом света, передает Inopressa. 

 

К этой горе съезжаются последователи так называемых "религий нового века", или "нью-эйдж" - или "эзотерики", как их называют жители села, находящегося у подножия горы и имеющего одно с ней название. 

 

Энтузиасты считают, что инопланетяне, которые ждут со своим космическим кораблем внутри пика де Бюгараш, спасут людей, находящихся поблизости, и возьмут их с собой в новый век. 

 

Предполагается, что к поездке в овеянные многочисленными легендами горы, которая должна состояться 21 декабря, готовится до 100 тысяч людей. "И предприимчивые дельцы беззастенчиво наживаются на этом феномене", пишут иностранные СМИ. 

 

Так, американские фирмы предлагают специальные туры в один конец для желающих стать свидетелями конца света, а соседнее село производит вино, чтобы отметить это событие. 

 

Ранее сообщалось, что небольшая деревушка, расположенная у подножия горы Бугараш в департаменте Од на юго-западе Франции, страдает от наплыва искателей внеземного разума, верящих, что здесь находится одно из нескольких мест на Земле, которое уцелеет после конца света. 

 

Согласно календарю древних индейцев майя, 21 декабря 2012 года закончится так называемый цикл длинного счета Эры Пятого Солнца, который начался в августе 3114 года до нашей эры. На этой дате древний календарь заканчивается, и это дало пессимистам основания считать, что майя таким образом предусмотрели конец света. 

 

Однако недавно человек, известный как "Великий колдун Мексики", опроверг утвеждение о том, что в 2012 году наступит конец света.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Погода на завтра: В Украине днем мокрый снег с...
Следующая >>
Казахстанских фермеров обязали платить налог на...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...