Новости Интересное

Самый дорогой чай будут производить из фекалий панды

16 Ноября 2011

Китайский ученый намерен запустить в стране производство чая, изготовленного по уникальной технологии с применением фекалий панды, сообщает британское издание Daily Telegraph. 

 

Исследователь дикой природы по фамилии Янши планирует продавать свой продукт по 50 тысяч фунтов за килограмм. Таким образом, изобретенный биологом напиток станет самым дорогим чаем в мире. 

 

Для создания нового вида чая ученый собрал около пяти тонн экскрементов панд. Он уверен, что богатые полезные веществами удобрения помогут создать неповторимый аромат для его нового вида чая. Напиток будет настолько уникальным на вкус, что стоимость одного килограмма продукта в сухом виде составит 50 тысяч фунтов стерлингов. 

 

"Пищеварительная система панд работает достаточно плохо, они переваривают всего 30% того, что едят. Поэтому их экскременты богаты полезными волокнами и питательными веществами", - говорит Яши. 

 

По словам биолога, сваренный им чай - вкупе с уникальным ароматом - имеет неповторимый ореховый вкус. Как только его напиток поступит в продажу, биолог из центра разведения гигантских панд на юге Китая планирует попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Источник: http://podrobnosti.ua/
<< Предыдущая
Женщины все чаще обращаются за помощью к...
Следующая >>
Зима будет относительно теплой и снежной, -...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...